Брянские пауэрлифтирши завоевали медали на первенстве России

Соревнования принимала столица поморья

С 16 по 21 марта в городе Архангельск состоялись Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Соревнования проходили под слоганом «Добро пожаловать в сказку». Состязательная программа сочеталась с концепцией, основанной на произведениях местного писателя сказочника Степана Писахова.

На турнире отличились воспитанники Климовской детско-юношеской спортивной школы. Они показали свой уровень и подготовки и привезли домой медали. Галина Полякова заняла второе место в весовой категории до 84 кг среди девушек до 18 лет. Алина Николаенко заняла третье место среди юниорок в весовой категории свыше 84 кг.

С начала 2020 года воспитанники детско-юношеской спортивной школы показывают отличные результаты. Спортсмены отделения пауэрлифтинг уже собрали 10 призовых мест на Чемпионатах и Первенствах России.