Патриарх Кирилл призвал брянцев воздержаться от посещения храмов

Это связано с опасностью распространения коронавируса

В Брянской области следующая неделя будет нерабочей. Из-за угрозы распространения коронавируса жители переходят на домашний режим, ограничивая социальные контакты и в крайних случаях покидая места проживания. Для многих спорным стал вопрос посещения храмов.

В воскресенье, 29 марта, к верующим обратился патриарх Кирилл. Во время проповеди в Храме Христа Спасителя он призвал верующих воздержаться от посещения церквей в условиях распространения коронавируса.

«Церковь призывает сегодня строго исполнять те обязательства, которые предлагаются санитарными властями России», - обратился патриарх к верующим. Он привел в качестве примера историю преподобной Марии Египетской. Согласно канону, она, будучи блудницей, присоединилась к группе паломников, но не смогла войти в храм из-за не пускавшей ее невидимой силы. Тогда Мария начала молиться иконе Богородицы в притворе, после этого смогла пройти внутрь и поклониться кресту.

Верующие брянцы могут молиться дома. Также Русская православная церковь достаточно широко представлена в сети интернет, имеются и православные телеканалы. Все это, а также чтение духовной литературы должно помогать верующим брянцам в нахождении на домашнем режиме.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+