Заслуженный работник здравоохранения Владимир Маневич умер в Брянске

Долгое время он руководил Центром контроля качества и сертификации лекарственных средств

В Брянске на 79-м году ушел из жизни Владимир Исаакович Маневич. Он посвятил всю свою профессиональную деятельность контролю качества лекарственных средств. Об этом сегодня, 17 апреля, рассказали в департаменте здравоохранения Брянской области.

Владимир Исаакович во время войны жил в  Магнитогорске, но в 1944 году семья вернулась в родную Дубровку. После окончания школы Владимир поступил на фармфакультет в Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова.

В 1965 году окончил вуз и прибыл по направлению в Брянское областное аптечное управление, работал провизором-аналитиком в контрольно-аналитической лаборатории. Затем возглавил ее.

В 2001 году был утвержден директором нового учреждения - Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств. В 2012 году Маневичу было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Департамент здравоохранения, руководители медучреждений, коллеги выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Исааковича Маневича. Он останется в их памяти, как порядочный, справедливый и грамотный человек.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+