Когда все это закончится: Минздрав дает прогноз по коронавирусу

Мы вернемся к нормальному образу жизни

В Минздраве России надеются, что к лету ситуация с коронавирусом в стране начнет улучшаться. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 24" в понедельник, 20 апреля.

"Всех волнует, когда мы вернемся к нормальному образу жизни. Безусловно, этого всем хочется, и не меньше - медицинским работникам. Мы надеемся, что к лету эта ситуация начнет спадать, и дальше уже все будет зависеть от того, какие методы лечения появятся в наших руках", - сказал он.

Подготовка регионов к борьбе с этой инфекцией идет практически "по полувоенному пути", по словам министра. Он пояснил, что это происходит из-за того, что на ранних этапах начала эпидемии, когда были запрошены материалы от субъектов, была получена "достаточно такая идеалистическая картина: все хорошо, мы все готовы". Разбираться в деталях начали уже после.

Сейчас регионам выделены дополнительные дотации регионам для доведения степени готовности до нужного уровня. Кроме технического оснащения, в регионах используют переброску медицинского персонала для оказания помощи.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+