Брянщину облетел самолет "Руслан" с тремя иконами

За два с половиной часа полета были прочитаны акафисты двум преподобным и Матери Божией пред Ее Свенским образом

В минувшую среду, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, сещинский самолет АН-224 "Руслан" совершил облет Брянской области с тремя святыми иконами на борту: Преподобного благоверного князя Олега Брянского с частицей мощей, Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей и Свенской иконой Божией Матери из Свенского Свято-Успенского мужского монастыря. 

На борту самолета святые образы сопровождали священники. Перед вылетом был совершен Чин благословения в воздушное путешествие, а также Чин освящения самолета. За два с половиной часа полета были прочитаны акафисты Преподобному благоверному князю Олегу Брянскому, Преподобному Сергию Радонежскому и Матери Божией пред Ее Свенским образом.

Как рассказали в пресс-службе Брянской епархии, Полет был организован при непосредственном участии полковника запаса А.И. Винокурова и проходил под руководством командира 566-го Солнечногорского Краснознаменного Ордена Кутузова III степени военно-транспортного авиационного полка подполковника М.И. Оксса.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+