На Брянщину не пустили белорусское молоко из будущего

Ветконтроль не прошли продукция ОАО «Милковита», ЧУП «Мозырьский молочный комбинат» и говядина от ОАО «Калинковичский мясокомбинат»

При контроле продукции животного происхождения 21 августа на автодороге М13 Брянск-Гомель в поселке Красный Камень Брянской области был запрещён ввоз 8 партий различных грузов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

При транспортировке не соблюдался температурный режим, транспортные средства находились в неудовлетворительном состоянии, целостность тарной упаковки была нарушена. Но самой серьезной претензией явилось наличие «авансовых» дат выработки.

Так, на готовой молочной продукции, производства ОАО «Милковита», ЧУП «Мозырьский молочный комбинат», на упаковках нанесены даты выработки  22.08.2014г. и 27.08.2014 г. Напомним, что груз был возвращен 21 августа.

В ветсвидетельстве на говядину охлажденную от ОАО «Калинковичский мясокомбинат», дата выработки -- 20 августа, а на маркировочных этикетках значится 19.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+