Глава Унечского района Брянской области поздравил ветерана с 95-летием

Ему передали поздравительную телеграмму из Кремля

Сегодня, 27 апреля в Унечском районн Брянской области исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны Александру Брижанину. Об этом сообщает местное издание «Унеская газета».

Поздравить юбиляра приехал глава района Максим Шатоба. Он вручил мужчине подарки и поздравительную телеграмму из Кремля от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Александр Брижанин награжден медалью «За отвагу» за доставку живыми немецких солдат в распоряжение полка, а также орденом «Великой Отечественной войны I степени» за участие в освобождении правого берега реки Днепр.

После войны ветеран окончил фельдшерско-акушерские курсы и работал в Горно-Алтайске. А после окончания Азербайджанского медицинского института попал по распределению в Унечскую железнодорожную больницу, где проработал в качестве врача-терапевта более 30 лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+