Брянские общественники получили президентские меры поддержки

Глава государства анонсировал НКО важные финансовые льготы

Брянские общественники смогут воспользоваться мерами государственной поддержки. Их сегодня, 11 мая, анонсировал президент Владимир Путин на совещании по преодолению последствий коронавируса.

Он поручил поддержать социально ориентированные НКО, которые с 2017 года получают гранты президента по программам федеральных, региональных и местных властей. Так, для них продлены на полгода сроки уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, налогов и авансовых платежей по налогам, за исключением НДС.

Также им полагаются льготы по аренде. Кроме того, будет разработана программа льготного кредитования. Также все эти льготы
коснутся и иных социально ориентированных НКО, в том числе в случае сокращения более чем на 30 процентов денежных средств, которые они получают на свою уставную деятельность.

Брянские общественники позитивно восприняли данные меры. Например, Максим Урецкий (поисковый отряд «Лиза Алерт») в твиттере оставил ряд позитивных записей, касающихся как мер поддержки НКО, так и других инициатив президента.

- Нам списали налоги за 2 квартал??? Ого! Сотрудники радуются, деньги на детей дали! - отреагировал общественник.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+