Брянские предприниматели получат льготные кредиты

В регионе ее могут получить до трети представителей малого и среднего бизнеса

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал, какие меры поддержки экономики, озвученные сегодня президентом Владимиром Путиным, будут реализовываться на Брянщине. В частности, он остановился на помощи малому и среднему бизнесу.

Михаил Ерохин заявил, что смысл мер - стимулировать предпринимателей сохранять рабочие места и зарплату своим сотрудникам. Предложенная президентом кредитная программа направлена на поддержку пострадавших отраслей.

- Это в первую очередь те, что ориентированы на массовую работу с населением - общественное питание, бытовые услуги, автоперевозки, непродовольственная розничная торговля. В Брянской области к пострадавшим отраслям относятся 13340 субъектов малого бизнеса, то есть практически треть, - отметил руководитель департамента экономразвития.

Данные экономические субъекты смогут взять льготный кредит из расчета 6 МРОТ на каждого сотрудника. Процентная ставка по нему составит 2 процента годовых. Также президентом инициирован ряд иных важных мер поддержки, на которые также смогут рассчитывать брянские предприниматели.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+