Уставший от коронавируса Брянск возвращается к мирной жизни

Но враг не дремлет, соблюдайте осторожность

Уставший от самоизоляции Брянск постепенно начинает оживать и возвращаться к мирной жизни. Напомним, что вчера, губернатор Александр Богомаз заявил, что наш регион готов к постепенному снятию режима ограничений. И заявил о скором открытии рынков и небольших магазинов. При этом призвал земляков соблюдать осторожность. 

Сегодня, 12 мая, в городе после долгого перерыва открылись некоторые предприятия малого бизнеса. Прежде всего заросшие брянцы ринулись в парикмахерские. По словам мастеров, от клиентов нет отбоя. Запись идет едва ли не на неделю вперед. 

Открылись также химчистки, мелкие ремонтные мастерские. Готовятся возобновить работу магазины одежды и другие торговые точки. Напомним, что ко всем предъявляют жесткие требования по соблюдению мер безопасности. И в случае нарушений обещают приостанавливать деятельность. 

- Должно соблюдаться дистанцирование полтора-два метра. Если парикмахерские - это обязательное работа по принципу одного кресла, только с одним посетителем. То есть все мероприятия, которые исключают контакты и возможное инфицирование, - прокомментировал врио руководителя управления потребительского рынка Брянской области Владимир Пчеленок. 

Отметим, что для вновь открывшихся мелких предприятий нужно получать пропуска для сотрудников. Сделать это можно в районных администрациях. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+