На крестный ход брянцев зовут в добровольно-принудительном порядке

Масштабное церковное мероприятие пройдет в центре нашего города в ближайшую субботу, 30 августа

Мы уже сообщали о том, что 30 августа в Брянске состоится Празднование Свенской иконе Божией Матери. Частью церковного праздника станет большой Крестный ход по центру города в память об избавлении Брянска от нашествия наполеоновских войск в 1812 году.

Начнется он в 11:30, верующие пройдут от Свенского монастыря по центру города (улица Фрунзе – проспект Станке-Димитрова – улица Красноармейская – площадь Партизан – площадь Ленина) до Кафедрального собора.

Вероятно, чтобы обеспечить массовость этому мероприятию, брянские власти решились на испытанные методы. Многие бюджетные учреждения и организации получили письма из правительства с требованием обеспечить явку сотрудников на крестный ход.

- К нам пришло письмо за подписью замгубернатора Локтиковой, - рассказал БрянскToday на условиях анонимности один из работников банковской сферы. - К тем, кто откажется, начальство обещает применить административные меры воздействия...

К слову, власти и раньше не стеснялись практиковать такие методы. Правда, до сих пор бюджетников сгоняли в основном на митинги.

Теперь же добровольно-паринудительную мобилизацию объявили ради церковного мероприятия...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+