В Брянской области надбавки получат все работники скорой помощи

Соответствующее решение принял губернатор Александр Богомаз

Директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков ответил на вопросы корреспондентов брянских телерадиокомпаний. В частности, он рассказал о выплатах медикам, которые борются сейчас с коронавирусом. 

Так, в унечский госпиталь пациентов привезут бригады скорой, и именно на них ляжет основная нагрузка. В связи с этим глава региона Александр Богомаз предложил рассмотреть вопрос о выплате стимулирующих выплат всем работникам скорой помощи, сообщает оперативный штаб.

Изначально для работы с заболевшими пациентами на Брянщине определили 131 бригаду скорой помощи. Губернатор принял решение, что региональную выплату получат все сотрудники скорой помощи Брянской области.

Врачи скорой помощи получат дополнительно из областного бюджета по 30 тысяч рублей, фельдшеры и медсестры - 15 тысяч рублей. Фельдшеры по приёму вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - 15 тысяч рублей, водители скорой помощи - 10 тысяч рублей. 

Напомним, что в Брянской области опасная инфекция подтверждена в 2178 случаях. За минувшие сутки заболевших стало на 98 больше.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+