Брянский шахматист Ян Непомнящий победил на турнире чемпионов

В турнире по быстрым шахматам, проходившем в Ярославле, приняли участие победители шести последних первенств Европы

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий стал победителем турнира чемпионов, проходившем в рамках шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый». Его участниками стали шесть чемпионов Европы последних лет, в том числе и наш земляк - еврочемпион 2010 года.

Турнир проходил в два круга. По результатам всех поединков Непомнящий набрал 7,5 очков из 10 возможных и занял первое место.

- Конечно, я очень рад, что удалось победить. Все-таки соперники были довольно сильными. В 10 турах я набрал 7,5 очков, а единственную партию проиграл Евгению Томашевскому, - подвел итог турнира брянский гроссмейстер.

Следующим турниром для Непомнящего станет Кубок Европы среди клубных команд, который пройдет в сентябре в Бильбао.