Брянская журналистка рассказала о приключениях в Индии

Мария Астащенко на днях благополучно вернулась домой

Мы уже сообщали, что застрявшую из-за коронавируса в Индии брянскую журналистку вернули на Родину . Девушка долгое время не могла вылететь домой - из-за угрозы заражения рейсы несколько раз отменяли.

Сегодня, 25 мая, Мария Астащенко рассказала журналистам канала «Брянская Губерния» кто помог ей пережить в чужой стране незапланированный месяц. Стоит отметить, что журналистка отправилась на отдых еще до начала пандемии коронавируса.

- Самые страшные были первые две недели, когда в Индии и России был объявлен карантин. Началось какое-то массовое сумасшествие. Я была одна белая в индийской деревне. И тут как раз увидела видео о том, как индийцы неадекватно реагируют на белых, бросают камнями и оскорбляют. Я позвонила своему другу и рассказала о том, что у меня есть некоторые опасения. На что он сказал – переезжай ко мне, - рассказала девушка нашим коллегам.

Благодаря семье русского врача Мария была обеспечена жильем и едой. Во время самоизоляции она занималась домашними делами и ждала вылета на Родину. Только в конце мая благодаря министерству иностранных дел и правительству брянской области девушка смогла попасть домой.  

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+