В Брянске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

За кубок "Дружбы" боролись спортсмены из Брянской, Смоленской и Гомельской областей

В минувшую пятницу в Брянске состоялись традиционные международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Дружба». Состязания среди пожарных проводятся ежегодно, поочередно в Гомеле, Брянске и Чернигове. Правда в этом году представители из Украины не приехали. Вместо них участвовали спортсмены из Смоленска. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Как и ранее, на стометровую полосу с препятствиями вышли, по штурмовой лестнице поднялись, блеснули мастерством в боевом развертывании чемпионы и рекордсмены своих стран, мастера спорта международного класса. В общекомандном зачете первое место заняла команда Гомельской области и набрала 15928 очков.

Второе место заняла Брянская область с результатом 13589 очков. Третье место Смоленская область результат 9318 очков. В пожарной эстафете участвовало по две команды от каждой области. В Пожарной эстафете Брянская область стала безоговорочным чемпионом и заняла 1 место и 3 место. Второе место заняла команда Гомельской области.

В преодолении 100-метровой полосы препятствий и в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни места распределились следующим образом Гомельская область 1 место, Брянская область 2 место, Смоленская область 3 место.