В Брянске планируют провести дорожную акцию протеста

Предположительно, она состоится 13 сентября, о месте и формате организаторы сообщат позже

В Брянске готовится акция протеста автомобилистов. Предположительно она состоится 13 сентября. Организатором выступает брянское отделение ФАР. Информация об этом размещена на сайте федерации автовладельцев:

Вот и пришла осень. За окном 2-е сентября. А значит время для дорожных работ, по крайней мере оптимальная для этого погода, закончилось. И вот теперь можно подвести некоторые итоги прошедшего дорожного периода в городе Брянске.

Мы в начале сезона публиковали список дорог, запланированных администрацией Брянска к ремонту. Теперь уже можно говорить, что из всех перечисленных улиц в этом году была отремонтирована лишь 2-я Мичурина. За 42 млн рублей и со скандально известным качеством и велодорожкой. Так же активно ведутся работы, по настоянию губернатора, по Малыгинскому мосту. И все...  

Часть перечисленных в плане дорог были сделаны еще в прошлом году, часть так и осталось в планах, как например расширение улицы Калинина.

В этом году автомобилисты Брянска не проводили акций протеста, по всей видимости именно с этим связано такое пассивное отношение властей к дорогам. Только предвыборные обещания депутата из облдумы и губернатора безобразно воплотились в жизнь, а на все остальное попросту "забили".  

Тут можно вспомнить что в этом году стало намного меньше денег на дороги. Но мы так и не получили ответ от губернатора, на открытое письмо, куда же пропал целый миллиард рублей из дорожного фонда.

В связи со всем вышеперечисленным, нам остается непонятным за что автовладельцы Брянска должны платить транспортный налог и акцизы с топлива. если эти деньги пропадают в неизвестном направлении, а дорог ремонтируется все меньше?  

Нет ни обещанного расширения Городищенской горки, ни путепровода на первом Брянске, ни новых дорог, разгружающих вечные заторы узких улиц.  

Именно под таким знаком - знаком вопроса "?" мы будем планировать акцию протеста автовладельцев Брянска на 13 сентября этого года.

Сейчас будет решаться как она будет проходить, в какой форме и где. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+