ЧП произошло в поселке Комаричи 1 сентября. Кто-то из местных жителей поджог сухую траву на близлежащем лугу. С молниеносной быстротой пламя распространилось на соседнее поле с пожнивными остатками, а затем и на неубранный сухостой у жилых домов. Это создало угрозу возгорания построек на улице Дмитровской, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
- Огонь охватил площадь примерно в полтора километра, - рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности по Комаричскому району Александр Атрощенко.
Пламя стеной двигалось в сторону домов. Были вызваны пожарные и привлечена дополнительная техника из поселка Лопандино, а также добровольная пожарная команда.
Местные сахарный завод и техникум предоставили тракторы для опашки полей. Работники водоканала подвозили воду. Активное участие в ликвидации загорания приняли и жители улицы Дмитровской.
Благодаря совместным усилиям и слаженной работе огонь удалось остановить вблизи от жилых домов.
Брянск Today