Из-за пандемии коронавируса 3308 брянцев потеряли работу

При этом в регионе имеется 8490 вакансий

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в онлайн-совещании секретарей региональных отделений партии «Единая Россия». Собравшиеся обсудили меры поддержки экономики в это непростое время.

Речь шла, в том числе, и о ситуации на рынке труда. Как отметил глава региона, на 1 марта 2020 года в центрах занятости было зарегистрировано 4501 безработных. А через три месяца их число составило более 18 тысяч.

- Если посмотреть внимательно, то 54%, а это 9982 человека, стали на учет, но длительное время нигде не работали или были заняты на рынке труда с «серым» зарплатами. Именно эту категорию необходимо будет подробно проанализировать, чтобы вывести из тени работодателей, которые применяют так называемые «серые» схемы оплаты труда, - отметил Александр Богомаз.

По его словам, 3308 человек действительно потеряли работу в период пандемии коронавируса. При этом в регионе 8490 вакансий. И их количество будет расти.

Сегодня есть вакансии на обрабатывающих предприятиях, сельского и лесного хозяйства, в учреждениях здравоохранения. А также требуются рабочие руки в сферах социальных услуг, ЖКХ и строительства.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+