Сотрудники полиции оперативно задержали в Брянске молодого человека, подозреваемого в грабеже. О происшествии правоохранителям рассказал 41-летний житель Бежицкого района, уточняют в пресс-службе УМВД.
Горожанин пояснил, что выпивал с соседом, когда между ними произошла ссора. Парень силой отобрал у хозяина жилья кошелёк с 2000 рублей и сбежал.
По подозрению в преступлении стражи порядка вскоре задержали ранее судимого 24-летнего местного жителя. Парень признался, что сначала он пытался «по-хорошему» уговорить знакомого войти в положение и одолжить немного денег, но упорство мужчины вынудили его пойти на крайние меры.
До суда задержанный останется в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело. Брянцу грозит до 7 лет лишения свободы.
Брянск Today