В Брянске рассказали о процедуре голосования по изменению Конституции

Также гражданам раздадут на входе маски, перчатки, антисептики и ручки

Сегодня, 11 июня, в брянском горсовете состоялось заседание депутатов от партии «Единая Россия». На нем глава города Марина Дбар рассказала народным избранникам о том, как будет проводиться процедура голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, что голосование состоится 1 июля. Россиянам предстоит ответить «за» или «против» поправок.

При проведении процедуры главным правилом станет лозунг: «Голосовать легко и безопасно». На входах на участки будут размещены дезинфицирующие коврики. Также на входе у отдающих свой голос будут измерять температуру. Всем голосующим раздадут защитные маски, перчатки, антисептические средства и ручки.

Кроме того, проверка паспортов будет проходить бесконтактно. Брянцам будет достаточно показать документ на социально безопасном расстоянии. Граждане смогут проголосовать в отдельном изолированном помещении. Подпись в списке избирателей люди будут ставить самостоятельно, но только своей ручкой или той, что возьмут на входе.

Голосование на дому пройдет еще с большим удобством. Пригласить членов избирательной комиссии сможет каждый брянец, без обязательного объяснения причин. Осуществить свое избирательное право по месту проживания жители смогут с 25 по 30 июня.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+