Брянский водитель, купивший права, может их лишиться

Иван Серов умудрился дважды "сдать" экзамены по практике и вождению, не появившись на них

Прокуратура брянского района провела проверку законности наличия у местного жителя водительского удостоверения категории «D». такую информацию распространила пресс-служба ведомства. 

Установлено, что Иван Серов (фамилия изменена) получил водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В», «С» без фактического присутствия и сдачи квалификационных экзаменов.

Данное обстоятельство подтверждается вступившим в законную силу приговором Бежицкого районного суда г.Брянска от 29 октября 2013 года.

Согласно ему бывший госинспектор МРЭО ГИБДД УМВД Дороничев признан виновным в том, что за взятку без присутствия Серова поставил отметку о сдаче им экзаменов по теории и практике вождения транспортными средствами категории «В» и «С».

В этой связи прокуратурой района в Брянский районный суд было направлено исковое заявление о прекращении действия права Серова на управление транспортными средствами категории «В», «С», которое судом удовлетворено в полном объеме.

После этого Серов, пройдя переподготовку на право управления транспортными средствами с категории «С» на категорию «D», получил водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «D».

Проведенная проверка показала, что и указанное водительское удостоверение им получено незаконно, так как квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами категорий «В, С» он фактически не сдавал.

По данному факту прокуратурой района в Брянский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия права Серова.

Сейчас оно находится на рассмотрении.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+