Коммунистов заподозрили в страхе перед выборами брянского губернатора

Возможно, они просто трезво оценивают перспективы своего кандидата

Мы уже сообщали, что сегодня, 20 июня, состоялась конференция брянского обкома КПРФ, на которой Андрей Архицкий был выдвинут кандидатом на выборы губернатора Брянской области. Интересно, что мероприятие было ознаменовано двумя скандалами. 

И если первый, с журналистом Алексеем Воробьевым носил локальный характер, то второй, с изгнанием юриста облизбиркома , может иметь весьма неприятные перспективы для брянского обкома КПРФ. 

Напомним, что юрист пришел, чтобы вести видеосъемку. Видеофиксацию должны проводить на конференции любой партии, которая выдвигает кандидата на выборы. И вряд ли изгнавшие человека с камерой коммунисты об этом не знали. 

- Грамотный уход брянских коммунистов от борьбы за должность губернатора. Шансов нет. Областная организация разрывается от внутренних конфликтов. Устроить скандал с представителем избиркома и сорвать конференцию -единственный вариант у Архицкого .Он им и воспользовался. Настоящий политик, - прокомментировал ситуацию автор телеграм-канала Брянский дневник. 

Интересно, что ранее коммунисты вроде бы выдвинули в кандидаты депутата Сергея Крылова. Однако, по нашим данным, Крылов сам не захотел идти на выборы. Возможно, понимая, что шансов у него нет, а значит нет смысла тратить время, силы и средства на бесперспективную борьбу. 

Ложиться на амбразуру пришлось первому секретарю Архицкому. И он, не исключено, тоже решил попросту соскочить с гонки. Отметим, что единства нет даже среди авторитетных представителей брянских коммунистов. Например, руководитель Выгоничского обкома Симонов увел сегодня свою команду в знак протеста.

В итоге вначале на ровном месте происходит скандал с журналистом Воробьевым. Затем двери закрывают перед членом областной избирательной комиссии Володиным. Для чего это делается?

Напрашивается вывод, что под этим предлогом коммунисты попросту не хотят участвовать в выборах губернатора. А после вероятного проигрыша можно запросто слететь и с должности первого секретаря. А терять теплое место ой как не хочется.

Впрочем, если нарушения подтвердятся (а они очевидны) у коммунистов ещё есть время законно провести конференцию. Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+