Облсуд увеличил сроки банде брянских грабителей

Прокуратура добилась изменения первоначального приговора ввиду его чрезмерной мягкости

30 мая этого года Красногорский районный суд вынес приговор членам местной банды ранее неоднократно судимым 33-летнему Андрею Булаху и 24-летнему Дмитрию Пешко, а также не судимому 32-летнему Алексею Быку. Их признали виновными в разбое и незаконном хранении наркотических средств.

Вечером 27 февраля 2013 года подсудимые проникли в один из домов деревни Любовшо Красногорского района, где избили хозяйку дома и забрали кошелек с деньгами в сумме 9 500 рублей. Кроме этого, по месту своего жительства Булах и Пешко с августа 2012 года хранили наркотическое средство канабис в значительном размере. 

Суд приговорил Булаха к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Пешко - к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Быка - к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Государственный обвинитель не согласился с приговором суда ввиду его чрезмерной мягкости. Прокуратура внесла апелляционное представление, в котором поставил вопрос об усилении наказания Булаху и Пешко, а также  назначении реального наказания Быку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Государственный обвинитель мотивировал представление тем, что суд первой инстанции не в полной мере учел тяжесть совершенных преступлений, а также что в действиях Пешко наличествует опасный рецидив преступлений, а в действиях Булаха – особо опасный рецидив.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда согласилась с мнением представителя прокуратуры. Булаху и Пешко увеличили наказание до 10 лет  6 месяцев лишения свободы.

Быку отменено условное осуждение и назначено наказание в виде 5 лет реального срока в исправительной колонии строгого режима.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+