Брянский шахматист Непомнящий пробился в четвертьфинал Chessable Masters

До последнего участие нашего земляка в плей-офф не гарантировалось

Завершился 10-й тур двухкругового этапа шахматного онлайн-турнира Chessable Masters из серии Magnus Carlsen Chess Tour. Третьим представителем России в четвертьфинале стал гроссмейстер из Брянска Ян Непомнящий.

До последнего его участие в плей-офф не гарантировалось. Второй круг Ян прошел напряженно. В шестом туре наш шахматист был на грани поражения. Однако сумел выстоять. В седьмом туре Ян победил.

В следующем туре Непомнящий играл против сильнейшего китайского шахматиста Дин Лиженя и уступил. В девятом туре наш земляк чудом ушел от поражения. Перед последним туром у Яна было 4,5 очка. У его соперника Максима Вашье-Лаграва, который лидировал после первого круг, но во втором проиграл три партии подряд, было 3,5 очка.

Для выхода в четвертьфинал Непомнящему необходимо было не проиграть. С этой задачей Ян справился. В итоге он занял третье место в группе Б и вышел в четвертьфинал, где встретится с соотечественником Владиславом Артемьевым.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+