В Брянске продолжается строительство первого в Бежицком районе плавательного бассейна. Спортивный объект возводят на улице Нахимова, сообщают в пресс-службе городской администрации.
На сегодня, 3 июля, завершается кирпичная кладка, работы выполнены на 90 процентов. Внутри здания идут отделочные работы, ведётся штукатурка стен. Продолжается устройство инженерных коммуникаций - электросети и водопровода.
Уже готов фундамент под котельную, которая будет отапливать спортивно-оздоровительный комплекс. Саму котельную начнут устанавливать совсем скоро. Также продолжается работа по обустройству чаши бассейна, сейчас ведётся армирование её основания.
Кроме 25-метрового бассейна на 6 дорожек, здесь также разместится маленький - для обучения плаванию детей. Также в здании оборудуют спортзал для игровых видов спорта.
Напомним, что ещё один плавательный бассейн строится в Фокинском районе. На возведение двух спорткомплексов из регионального бюджета выделено около 400 миллионов рублей.
Брянск Today