Природоохранная прокуратура в Брянской области проверила информацию, опубликованную ранее в региональных СМИ. Местные жители сообщили, что в Новозыбкове погибла рыба в реке Корна.
Проверка показала, что в пойме водоёма выше по течению от канализационного сооружения, эксплуатируемого Новозыбковским городским водоканалом, есть мёртвая рыба. Специалисты провели лабораторные исследования и пришли к выводу, что вода в месте отбора проб не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Реку загрязнили в результате прорыва канализационной трубы, находящейся на обслуживании горводоканала. По данной причине в отношении должностного лица городского водоканала возбуждено административное дело. Помимо этого, директору предприятия внесено представление.
Брянск Today