Брянца осудили за торговлю поддельным сигаретами и алкоголем

Он проведет 2 года в колонии общего режима, а также выплатит штраф

В Погарском районном суде выслушал приговор по уголовному делу 57-летний местный житель. Его признали виновным в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции», «Закупка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без  соответствующей лицензии» и «Незаконное использование чужого товарного знака». Об этом сегодня, 17 июля, сообщили на сайте суда.

Суд установил, что житель Погара в особо крупном размере систематически покупал, перевозил и хранил в целях продажи контрафактный алкоголь и табак, которые были маркированы федеральными специальными марками, изготовленными не производством Гознак, а также вообще не имеющими акциз. При этом мужчина не являлся индивидуальным предпринимателем.

В итоге суд назначил наказание в виде 2-х лет в колонии общего режима и штрафа в размере 360 тысяч рублей. Кроме того, в полном объеме был удовлетворен гражданский иск от пострадавших от преступлений сторон по возмещению ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+