Александр Богомаз: на работе у меня не будет ни друзей, ни родственников

Руководитель Брянской области призвал руководителей правоохранительных органов объединить усилия в борьбе с коррупцией

Сегодня врио губернатора региона Александр Богомаз провел совещание с силовиками, на котором особое внимание уделил борьбе с коррупцией. Напомним, что об этом он говорил и на первой пресс-конференции в качестве главы Брянщины. Пресс-служба правительства области цитирует его слова.

Прежде всего Богомаз отметил, что его предшественника отстранили в том числе из-за коррупционной составляющей. Также он напомнил о скандале с гнилыми белобережскими домами и о том, что до сих пор никто не наказан :

"Четыре года назад построили, переселили, и вот сегодня надо сносить. Сегодня, когда прошли эти 2–3 месяца, люди не понимают, кто виноват. Суд, прокуратура, следственные органы, УМВД, ФСБ. Они понимают, что дома разрушены, и никто не наказан...."

Также врио губернатора пообещал, что в своей работе будет придерживаться принципа равенства всех перед законом: "У меня в этом вопросе не будет ни друзей, ни родственников, ни знакомых, ни тех людей, которые будут рядом со мной работать. Виноват, дружок? Отвечай!

И я прошу вас, чтобы вы мне в этом помогали, чтобы было взаимопонимание между прокуратурой, следственным управлением, МВД, ФСБ и всеми остальными службами: главное — это закон.

Самая большая проблема нашей страны, развития нашей страны, будущего нашей страны — это коррупция».

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+