В прошедший четверг, 16 июля, на Брянщине отмечалось 103-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза, Почётного гражданина города, летчика-аса Павла Камозина. Памятую дату традиционно отметили праздником на аэродроме Брянского авиационно-спортивного клуба.
Как сообщили сегодня, 19 июля, в издании РИА «Стрела», самым знаковым событием праздника стали прыжки с парашютом с низкой высоты в 200 метров. Их исполнили курсанты ВСК «ПАТРИОТ».
Они совершили приземление на землю на парашютах Д-10. Впервые за всю историю клуба курсанты это сделали с применением в воздухе оружия.
Буквально за 40 секунд им было необходимо раскрыть парашют, открыть огонь по условному противнику и совершить безопасное приземление. Молодые люди успешно справились с этой задачей.
Брянск Today