Трассу через Малыгинский мост ко Дню города открыть не успеют

Корреспондент БрянскToday посмотрел как идет строительство дороги, которую экс-губернатор обещал открыть к 17 сентября

К Дню города теперь уже бывший губернатор Николай Денин обещал открыть черметовский мост и благоустроить ведущую к нему улицу Малыгина.  До 17 сентября осталось уже меньше недели и корреспондент БрянскToday отправился посмотреть, как представлялось, на завершение строительных работ. 

Однако, на месте выяснилось, что подарка в виде новой дороги жителям города по всей видимости придется еще подождать. Никакой техники на улице замечено не было. Лишь шестеро рабочих неспешно укладывали бордюр для тротуара. На вопрос о сроках завершения работ, парни шутят: "Так ведь не уточняли к какому именно Дню города сдавать дорогу будут. Может к этому, а может и к следующему".

Работы действительно предстоит еще много. Дорогу подсыпали щебнем, впереди укладка асфальта. Но перед этим, надо убрать с проезжей части электроопоры, с которых электрики еще не сняли провода. Что касается тротуаров, то как уже было сказано, рабочие пока только укладывают бордюры для них. На мосту работы пока и вовсе не начинались.

У местных жителей отношение к строительству дороги двоякое. Как и обещали власти, по улице провели новый водопровод, сделали ливневку и теперь вода с улицы Дуки не будет заливать дворы. Но, открытие дороги на не самой широкой улице местных жителей не радует. Владельцы машин говорят, что теперь для проблемой будет просто выехать из гаража при интенсивном движении. 

Николай Богданов предполагает, что теперь на улице будут частые пробки. - Улица совсем узкая, всего семь метров. По первоначальному проекту, когда строился мост, ширина дороги должна была быть 20 метров, - говорит Николай Нефедович. - Тротуары тоже узкие. Зимой дорогу почистят, весь снег на тротуаре будет, вообще тогда не пройдешь.

Так или иначе решение об открытии моста принято, работы продолжаются. Насколько снизится в городе количество пробок и заторов, в скором времени узнаем.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+