На удочку телефонных мошенников попалась на прошлой неделе 40-летняя жительница города Сельцо Брянской области. Ей позвонил неизвестный и предложил получить компенсацию за купленный ранее некачественный товар.
Но для этого нужно было соблюсти ряд формальностей. В том числе оплатить налоги и услуги специалистов. Как рассказали 20 июля в пресс-службе УМВД области, оформление документов растянулось на несколько дней.
С потерпевшей требовали все новые выплаты. Во время очередного телефонного разговора женщина категорически отказалась оплачивать надуманную услугу и потребовала вернуть ей потраченные деньги. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.
Как рассказала стражам порядка потерпевшая, всего она успела перевести обманщику 1 135 600 рублей. По факту случившегося проводится проверка.
Брянск Today