На избирательном участке в Брянске произошла массовая драка

Одним из активных ее участников называют кандидата Павла Мисеюка, потасовка происходила на глазах у сенатора Михаила Марченко

Брянские выборы 14 сентября уже сейчас могут войти в историю как одни из самых скандальных. По крайне мере нарушения фиксируются едва ли не каждый час. Наиболее напряженная обстановка сложилась на УИК №145 в Фокинском районе Брянска. По отзывам очевидцев там произошла массовая драка с участием в том числе кандидатов в депутаты и их помощников.

Как рассказал корреспонденту БрянскToday известный активист Андрей Зайцев, который входит в состав территориальной избирательной комиссии, в какой-то момент на участке №145 скопилось около четырех десятков заинтересованных лиц: в основном кандидатов вместе с группами поддержке. Присутствовал там и сенатор от Брянской области Михаил Марченко. Однако даже его персона не остановила некоторые горячие головы.

По словам Зайцева, вскоре после того, как он начал снимать происходящее на видео, кандидат Павел Мисеюк (он, напомним, пока еще является депутатом горсовета) выбил из рук активиста камеру. В итоге страсти утихли лишь после того, как приехали дополнительные силы полиции. 

Андрей говорит, что ранее наблюдателям стало известно о массовых нарушениях на этом участке. Когда Зайцев, как член ТИК попытался проверить информацию, к нему была применена физическая сила. 

Уже после инцидента за машиной с активистами началась слежка. Преследовали те же молодые люди спортивной внешности, которые ранее избили двух представителей ТИК.

К счастью, в этот раз Зайцев отделался лишь проколотым колесом, и то лишь потому, что к нему вовремя подоспела помощь...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+