На Брянщине с начала года изъяли 30 кило наркотиков

Полицейские отчитались о борьбе с наркодельцами

Брянские полицейские рассказали журналистам о том, как борются с распространением наркотиков в регионе. По их словам, за последние несколько лет произошла переориентация рынка сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Теперь большинство наркопреступлений совершается бесконтактным способом. Наркодельцы покупают оптовые партии и сбывают с помощью «закладок» через многочисленные интернет-магазины. С начала года в регионе было выявлено 495 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Изъято более 30 килограммов запрещенных веществ, к уголовной ответственности привлечено 190 лиц. Стражи порядка пресекли деятельность организованных межрегиональных преступных группировок. Они ликвидировали 16 наркобанд. 

Как пояснили 29 июля в пресс-службе УМВД, полицейские уделяют особое внимание расследованию преступлений, связанных с организацией либо содержанием наркопритонов. За 6 месяцев зарегистрировано 17 таких преступлений. В суд направлено десять уголовных дел.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+