Дело о смертельной драке дятьковских спортсменов и армян передали в суд

Одного из участников побоища, Игоря Ермакова, обвиняют в убийстве человека по неосторожности 

В Брянской области завершилось расследование громкого уголовного дела о массовом драке в увеселительном заведении между местной молодежью и проживающими в городе армянами. 

На скамье подсудимых оказались пятеро молодых жителей города Дятьково. 21–летний Игорь Ермаков, 26-летний Евгений Дмитриев, 24-летний Николай Дмитриев, 21-летний Андрей Ласкин и 28-летний Олега Федюнин. Главные обвинения выдвинуты против Ермакова. Следствие обвиняет его в убийстве по неосторожности.

Напомним о событиях, произошедших 30 ноября прошлого года в ночном клубе "Пещера Дракона". По словам очевидцев, один из отдыхавших там в тот вечер гостей из Армении поинтересовался у местной девушки, где находится сауна. Вскоре в беседу вмешался ее друг Игорь Ермаков, которому не понравилось внимание гостя к его даме. Слово за слово, произошла ссора, после которой местные парни уехали из клуба. 

По версии следствия, позже ночью пятеро обвиняемых вместе с другими неустановленными лицами в количестве более двадцати человек, вооружившись деревянными битами, газовым баллончиком и травматическим пистолетом, подошли к торговому центру на улице Ленина и стали избивать находившихся там граждан кавказской национальности. В результате нападения в больницу попали пять человек, из них двое  с ножевыми ранениями, а один был ранен из травматического оружия. 

В частности, как выяснили следователи, Ермаков ударом кулака сбил с ног 52-летнего мужчину, пытавшегося оказать сопротивление с ножом в руках, завладел его ножом и нанес им своему оппоненту один удар в область груди. От причиненного ранения 25 января потерпевший скончался.

Затем этим же ножом Ермаков нанес два удара в область туловища еще одному 42-летнему мужчине, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Кроме того Николай Дмитриев, Ласкин и другие  неустановленные  следствием лица разбили стекла в подъехавшей к торговому центру автомашине марки «ВАЗ-211440», а Федюнин из травматического пистолета выстрелил в упор в одного из ее пассажиров. 

БрянскToday неоднократно писал о том, что на протяжении следствия родственники обвиняемых парней и прочие жители Дятьково были недовольны его ходом. Родители Игоря Ермакова заявляли, что их сына делают крайним. Несколько раз они устраивали пикеты в Дятьково и в Брянске.

Обращает на себя внимание отсутствие на скамье подсудимых представителей второй стороны конфликта - граждан Армении. Известно, что некоторые из них жили в городе нелегально. Единственное о чем упоминает в этой связи пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, это передача в органы внутренних дел о конфликте в клубе, предшествующем массовому побоищу. 

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению этого нашумевшего дела.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+