Жительницу брасовского села за махинации с материнским капиталом наказали условно

Многодетная женщина пыталась заключить фиктивный договор на приобретение дома, чтобы обналичить 400 тысяч рублей

Брасовский районнный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней матери пятерых Елены Кузнецовой. Она обвинялась в покушении на мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере.

На основании представленных доказательств суд установил, что в апреле 2014 года Кузнецова пыталась похитить средства федерального бюджета в размере около 400 тысяч рублей при получении материнского капитала в связи с рождением четвертого ребенка.

Для этого она заключила фиктивный договор купли-продажи на дом и земельный участок, не имея намерений на улучшение жилищных условий. Документы, на основании которых ей полагается выплата, Кузнецова представила в соответствующие государственные органы.

Довести свой умысел до конца Кузнецовой не удалось, так как ей было отказано в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал Кузнецову виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор пока не вступил в законную силу. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+