Почти на 500 тысяч рублей обманули мошенники 69-летнюю жительницу Бежицкого района Брянска. Об этом случае рассказали в областном УМВД.
Как оказалось, мошенники позвонили пенсионерке и сообщили, что ей положена крупная компенсация за покупку некачественных лекарств. Для этого нужно лишь оплатить налоги и услуги специалистов.
Постепенно женщина перевела мошенникам 491 тысячу рублей. Но во время очередного разговора отказалась оплачивать и попросила вернуть деньги. После этого мошенники оборвали разговор и перстали звонить.
Еще одна жительница Брянска потеряла деньги, сдавая квартиру. Она сообщила данные с карты мошеннице и в итоге потеряла 9 тысяч рублей.
В похожую ситуацию попал 54-летний житель Советского района. Он лишился 4 тысяч при продаже коляски.
Брянск Today