В Брянске сделают новый газон на Авиационной и Бежицкой

Сроки посева будут зависеть от погоды

На территории Брянска продолжаются работы по озеленению города. В текущем году помимо обустройства клумб, на которые высадили 250 тысяч цветов, выделили дополнительные средства на посев газонной травы на обочинах дорог. 

Как сообщают на сайте мэрии, в первую очередь данную работу начали на центральных улицах. Специалисты дорожного управления приступили к посадке специального газона, устойчивого к условиям городской среды, начав с улицы Фокина.

Часть травы уже взошла, другие семена пока накрыли специальным проницаемым материалом. Он оберегает их от птиц, а также способствует быстрой всхожести. Перед посадкой существующий грунт заменили новым плодородным. 

Дорожники планируют также посадить качественный газон на улицах Авиационной и Бежицкой. Сроки посева будут зависеть от погоды. Всего до конца сезона намерены озеленить 30 тысяч квадратных метров обочин дорог. 

За газонами, как и за клумбами, дорожники обеспечат необходимый уход: они будут косить, подкармливать и поливать траву. Добавим, что посаженные газоны многолетние.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+