Брянские чиновники отказали в жилье ветерану войны

Прокуратура оспорит в суде решение департамента семьи, социальной и демографической политики 

В прокуратуру города Клинцы обратился местный житель, инвалид Великой Отечественной войны. Пожилой человек пожаловался на нарушение его жилищных прав. Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области отказал ему во включении в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Чиновники мотивировали решение тем, что прохождение службы в действующей армии во время войны с Японией не является основанием для обеспечения заявителя жильем за счет средств федерального бюджета, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что заявитель проходил службу в вооруженных силах Советской Армии с мая 1945 года по июнь 1951 года, в том числе в действующей армии с августа 1945 года по сентябрь 1945 года во время войны с Японией.

Как участник Великой Отечественной войны он в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» жилищной комиссией был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. На заявителя как на участника войны с Японией распространяются меры социальной защиты, предусмотренные ФЗ «О ветеранах».

В этой связи прокуратура города направила исковое заявление в суд о признании действий чиновников незаконными.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+