Прокуратура не нашла нарушений в «Аэрофлоте» при перевозке брянской собаки

Такса по кличке Мила пострадала при перелете Петропавловск-Камчатский - Москва

Мы уже рассказывали об этой печальной истории . Напомним, жительница Брянска Ирина Попова с таксой по кличке Мила летела «Аэрофлотом» из Петропавловска-Камчатского в Москву. Клетку с собакой сдала в багаж.

Но по прилету в Шеремьево ей вручили клетку с выломанной дверцей, а у собаки оказался разбит глаз. По словам шокированной Ирины, Мила даже не сразу ее узнала. Потом глаз распух, загноился и полностью покрылся бельмом - собака перестала видеть.

В Брянске собаке поставили диагноз – травма третьего века. По словам врачей, характер травмы указывает на сильнейший удар. Вероятно, при разгрузке собака летела вниз головой и очень сильно ударилась глазом о клетку или, если дверца выпала, обо что-то еще.

Жительница Брянска направила претензию в «Аэрофлот». По сообщениям в СМИ Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку авиапредприятия.

Сегодня, 30 августа, федеральные СМИ распространили информацию от надзорного ведомства. Вердикт прокуратуры - нарушений при перевозке собак не выявлено.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+