Александр Богомаз: "Доработались до того, что в городе не на что жить!"

С этих слов врио губернатора начал свое обращение к новоизбранным депутатам брянского горсовета

Мы уже рассказывали, что сегодня состоялось первое заседание Брянского городского совета народных депутатов пятого созыва. На нем главой Брянска избрали Александра Хлиманкова, а и.о. главы горадминистрации стал Вячеслав Тулупов.

На сессии присутствовал и врио губернатора Брянской области Александр Богомаз. Глава региона пожелал успеха депутатам, отметив, что работу они начинают в сложных финансовых условиях: городская казна к четвёртому кварталу оказалась почти пустой. Это создаёт серьёзные проблемы с обеспечением текущих расходов по социально значимым статьям. Неэффективную работу с бюджетом и муниципальным имуществом врио губернатора считает недопустимой, отметили в пресс-службе областного правительства. 

"Доработались до того, что в городе не на что жить! — заметил Александр Богомаз. — Начинаем разбираться: муниципальные предприятия, от которых зависит жизнь города, чуть не приватизировали. Надо пополнять бюджет и думать — каким образом. В связи с этим перед вами стоит непростая задача. Большие надежды возлагают на вас жители города Брянска.

Хотел бы вас призвать к тому, чтобы всё, что было до выборов, вы оставили в прошлом, а сегодня чтобы действительно были одной командой, пусть с разными политическими взглядами, но одной целью: чтобы и городу, и жителям Брянска от вашей работы было только лучше. Надо ставить во главу угла не свои личные интересы, а интересы тех людей, которые вам доверили. Непростая ситуация.

Но если мы будем работать в тесном контакте — областная власть и городская — всё у нас получится".

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+