Брянские производители получат федеральную поддержку

Содействие предприятиям окажет Минтпромторг

Брянским предприятиям окажет помощь Министерство промышленности и торговли. Как стало известно 12 октября корреспонденту «БрянскToday», уже проработаны направления поддержки.

Напомним, 25 сентября в Брянской области с официальным визитом находился руководитель ведомства Денис Мантуров. Министр в сопровождении губернатора Александра Богомаза осмотрел несколько социальных объектов и предприятий, в том числе Жуковский веломотозавод и новое производство масок в Почепе.

По итогам этой поездки и переговоров с руководством региона было принято решение об оказании поддержки брянским предприятиям и заводам. Посодействуют и Брянскому государственному техническому университету: планируется, что Минпромторг поможет вузу в налаживании связей с крупнейшими дизайн-центрами.

Как известно, БГТУ готовит высококвалифицированных инженеров по многим направлениям в сфере компьютерных технологий. Сотрудничество с потенциальными работодателями для студентов позволит успешно трудоустраивать молодых специалистов.

Также в скором времени планируется создать региональный фонд поддержки промышленности. Это значительно увеличит финансирование отрасли, в том числе при реализации производителями инвестпроектов.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+