На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся два жителя села Пантусов Стародубского района Брянской области. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом 16 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Было установлено, что 6 января около 2 часов ночи 24 летний и 23 летний обвиняемые в доме 56 летнего инвалида после совместного распития спиртных напитков пытали его утюгом. Прикладывали его к голове, животу, рукам, ногам потерпевшего.
А затем добивали ногами. От тупой травмы груди мужчина скончался. Расследование уголовного дела завершено. Его рассмотрит Стародубский районный суд. Злоумышленникам грозит до 15 лет колонии.
Брянск Today