Александр Богомаз: от брянских проблем волосы встают дыбом

Глава региона вместе со своим новым замом Александром Коробко пообщались в журналистами в неформальной обстановке

Мы уже рассказывали о том, что вчера новый замгубернатора Александр Коробко решил неформально пообщаться с журналистами. К семи вечера в одном из залов Коворкинг завода стали собираться редактора местных изданий, представители телекомпаний, печатных СМИ.

Впрочем, никаких ограничений не было и для людей, не работающих в СМИ. К примеру, мероприятие посетил известный активист Андрей Зайцев. 

Встреча началась с сюрприза. Александр Коробко позвонил по мобильному телефону, и начал рассказывать неизвестному собеседнику. как проехать к месту встречи с прессой. Неизвестным оказался врио губернатора Брянской области Александр Богомаз.

Через несколько минут в помещение Коворкинг завода действительно вошел глава региона. В неформальной атмосфере он больше часа откровенно отвечал на порой каверзные вопросы журналистов.

К слову, многие журналиста, делясь впечатлениями от встречи отметили, что без сопровождения вездесущей пресс-службы и пресс-секретаря Дмитрия Огнева губернатор предстал совершенно другим человеком: честным, открытым и довольно общительным.

- После такого общения даже я стал совершенно по-другому относится к врио губернатора, - признался обычно критически настроенный к представителям власти редактор издания "Город Б" Денис Петренко.

Александр Коробко перед началом импровизированной пресс-конференции предупредил, что врио губернатора вечером еще ехать в Москву, поэтому вопросы попросил задавать в разумных пределах. И тут журналистов понесло: темы обсуждали одну горячей другой.

Коснулись вопроса выделения земельных участков для многодетных семей. На что Александр Богомаз ответил, что тоже очень хочет эти участки найти. Журналист и пиарщик Александр Чернов спросил про точечную застройку, с которой постоянно обещал разобраться Николай Денин:

Не обошли вниманием школьное питание, на оплате которого, как было сказано, в школах Володарского и других районов наживаются некоторые организации. Александр Коробко взял на заметку этот вопрос и пообещал разобраться.

Журналистов интересовало мнение Богомаза по поводу обязаловки со школьной формой от камвольного комбината, качество которой уже оценили многие родители и поставили производителям одежды для учеников оценку "2".

Поговорили об убыточных агрогордках, бесперспективном хлебозаводе, злосчастной фабрике мороженого, на которую пока так и не нашлось хозяина, банкротство асфальтового завода. Спрашивали и про местонахождение его предшественника. Александр Васильевич ответил, что не знает о том, где сейчас находится Николай Денин. 

Откровенные ответы чиновника на вопросы расположили к себе всех присутствующих, постепенно обстановка потеплела. Представители СМИ обсудили с врио губернатора и вопросы распределения журналистских грантов на традиционном конкурсе, которые из года в год получали практически одни и те же люди. Александр Богомаз пообещал, что такого больше не будет. 

- Проблем в области много, когда начинаешь в них вникать, волосы становятся дыбом. Но я думаю, мы с вашей помощью упорядочим, что сегодня есть. Мне не нужен пиар, я хочу, чтобы журналисты были объективными. Считаю, что чиновник действительно должен бояться прессу, но не в том смысле, что вас кто-то подкупит и вы выльете на него грязь, а напишете то, что он заслуживает.

Сегодня мое убеждение, что чиновники вас не боятся: понимают, что вы можете хвалить незаслуженно и незаслуженно ругать. Поэтому и живут по принципу "А Васька слушает да ест". 

Представители СМИ, в свою очередь пожаловались, что и хотели бы работать во взаимодействии с чиновниками, да только в администрации все идеи блокируются.

На что Богомаз пообещал открыть этот блок. 

- Скоро мы вам дадим много информации, - сказал врио губернатора.

Собственно на этой оптимистической ноте журналисты решили отпустить главу региона. А сами за чаем с печеньем еще около часа делились впечатлениями от услышанного.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+