В Брасовском районе благоустроили воинские захоронения

Проекты предложили активные местные жители

В знаковый год для страны, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Брасовском районе Брянской области прошло благоустройство нескольких воинских захоронений. Проекты обновления братских могил были предложены активными гражданами в рамках программы инициативного бюджетирования.

В Локотском городском поселении вместо обветшалого за годы памятника установили мраморную плиту с фамилиями погибших в 1943 году воинов-освободителей. А также озеленили прилегающую территорию, также вокруг могилы уложили тротуарную плитку.

В селе Чаянка и селе Веребск Веребского сельского поселения благоустроили братские могилы. Там обновили памятники, установили мраморные плиты с выбитыми на них фамилиями погибших солдат, новые ограждения, урны, лавочки, уложили тротуарную плитку.

В Погребском сельском поселении – д. Погребы, в рамках программы инициативного бюджетирования благоустроили территорию памятника землякам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. Там по обеим сторонам от памятника установили гранитные таблички с именами погребчан, погибших в боях за Родину.

Одну табличку установили пустой, потому что ведутся поисковые работы, а среди найденных останков бойцов могут быть выходцы из Погребов. Украшает памятник большой баннер, который видно с трассы М-3 - «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+