Брянские кафе и кальянные тайно работают после 23.00

Владельцы вынуждены пускаться на хитрости

Переживающие непростые времена брянские увеселительный заведения вынуждены пускаться на хитрости. Напомним, что они должны быть закрыты после 23.00. Однако многие кафе и кальянные продолжают обслуживать гостей и после 11 часов вечера. 

Об этом «БрянскToday» рассказали посетители нескольких заведений. Схема проста: ближе к часу икс двери закрывают. То есть официально кафе не работает. Однако внутри продолжает кипеть жизнь. 

- Были с подругами в кальянной, в 23.00 закрыли вход и никого не пускали. Зашли только пару человек, которым открыли, скорее всего, знакомые работников заведения, - рассказала одна из наших читательниц. 

Отметим, что сами владельцы этого бизнеса не совсем понимают, почему им запрещают работать именно после 23.00. И говорят, что предприятиям общепита и так приходится непросто - из-за коронавируса посетителей стало намного меньше. 

- Неужели ковид активизируется ближе к полуночи? - недоумевают рестораторы. 

Впрочем, позицию властей, которые приняли решение о закрытии заведений общепита после 23.00, тоже можно объяснить логически. Ближе к полуночи во многих кафе и ресторанах начинается самое веселье - дискотеки, танцы. Многие посетители уже не совсем себя контролируют. И, конечно, думают о чем угодно, только не об опасности заражения коронавирусом. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+