Желающие сдать на права брянцы попали в ловушку

Жалобу они прислали в редакцию «БрянскToday»

Напомним, вчера мы опубликовали материал о том, что брянцев просят помочь составить рейтинг автошкол. Эта тема оказалась очень актуальной. 

В редакцию «БрянскToday»  вечером 20 ноября обратились жители Брянска, которые уже четвертый раз не смогли сдать в МРЭО на права. С теорией наши читатели справились на отлично, а вот вождение пока не дается. 

И дело не в том, что им не хватает умений и знаний. Многие из них занимались на площадке с платными инструкторами. 

Так получилось, что автошкола, в которой они занимались, открестилась от своих учеников и не дает им даже платно машины на сдачу вождения. В ГИБДД о таких случаях знают и лишь разводят руками.

Сдавать вождение новичкам приходится на машинах МРЭО. А это не самый лучший вариант даже по словам тех, кто обслуживает эти машины.

- Все авто там российского производства. Когда я сдавал, Приоры неоднократно глохли и даже инспекторы не могли их с первого раза завести! Кресло водителя в салоне двигается очень плохо. Девушкам приходилось подкладывать куртки и сумки под себя, чтобы хоть немного было удобнее ехать. В итоге большинство не могут сдать вождение длительный период времени, - пожаловался наш читатель.

Он рассказал, что в школе, в которой учился, есть своего рода рекордсмен. Девушка ходит в МРЭО ежемесячно уже второй год. Руководитель школы ничем не хочет помогать своим ученикам.

Даже когда ее упросили дать машину на экзамены платно, сделала ученикам сюрприз - прислала совершенно не ту машину, на которой они учились. Другой марки и с другими габаритами. Естественно, никто в итоге так и не сдал. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+