На борьбу с брянскими пожарами бросили спасателей из соседних регионов

Сегодня утром к нам прибывает сводный отряд МЧС России из Орловской, Курской, Калужской и Смоленской областей

Брянские спасатели, которые фактически лишь вчера всерьез взялись за борьбу с разбушевавшейся стихией, теперь едва ли не каждый час отчитываются о проделанной работе. Так по сообщению пресс-службы регионального МЧС вчера по итогам второй авиаразведки установлено, что на территории Горедеевского района действуют два очага природных пожаров площадью по десять гектаров каждый.

Как говорится в информации, сегодня, 14 октября, утром в Брянскую область для оказания помощи коллегам прибывает сводный отряд МЧС России из Орловской, Курской, Калужской и Смоленской областей в количестве 80 человек и 20 единиц техники, который сразу же приступит к ликвидации природных пожаров.

Ранее, напомним, на помощь брянским коллегам прибыли огнеборцы из Тульской области. Общая же группировка сил и средств на данный момент составляет 270 человек и 59 единиц техники.

Как подчеркивается в сообщении, работа продолжается и в темное время суток, ситуация находится под контролем, населенным пунктам угрозы нет.

Вероятно, по логике спасателей, сильный смог и запах, который вынуждены вдыхать брянцы, за угрозу, конечно, считать нельзя. 

Также выглядит сомнительным утверждение, что ситуация находится под контролем...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+