Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в краже с банковского счета. Об этом 27 ноября рассказал прокурор Брянского района Ярослав Шепида.
Было установлено, что 17 марта злоумышленник в магазине «Красное и Белое» в микрорайоне Сосновый Бор на железнодорожной станции Чернец Брянского района нашел чужой мобильный телефон. Злоумышленник воспользовался ситуацией и с помощью своего мобильного телефона через Интернет, вошел в приложение «Киви-кошелек» и перевел себе 1000 рублей.
Потерпевшая получила смс-ку о списании денег и обратилась в полицию. Таким же образом он 25 марта украл деньги еще у одной потерпевшей.
Подсудимый признал свою вину. Он полностью возместил женщинам ущерб. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.
Брянск Today