В Брянске "работница газовой службы" украла у пенсионерки 40 тыс.руб.

Инцидент произошел в Бежице, злоумышленницей оказалась 44-летняя безработная из Большого Полпино

преступление произошло в конце сентября в полицию обратилась 75-летняя жительница Бежицкого района и сообщила, что днем 24 сентября в ее квартиру постучала женщина, представившаяся работницей газовой службы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Она несколько раз обошла всю квартиру, «проверяя все трубы на наличие утечек». В силу возраста, хозяйка не всегда поспевала за бойкой незнакомкой. 

Через некоторое время после ее ухода потерпевшая обнаружила пропажу своих сбережений – 40000 рублей. Осознав, что стала жертвой мошенницы, женщина позвонила в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже безработной 44-летней жительницы поселка Большое Полпино. Задержанная призналась в совершенном преступлении и вернула похищенные деньги.

До суда женщина будет находиться под подпиской о невыезде. За совершение кражи ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+