Брянскому технопарку «Кванториум» через два дня, 19 декабря, исполнится год с момента открытия. В учреждении получают допобразование 800 детей.
Новые знания они осваивают по 7 направлениям – квантумам. Занятия проводятся абсолютно бесплатно. Ребята изучают робототехнику, программирование, биоинженерию, энергетику и многое другое. Юные кванторианцы уже не раз становились победителями престижных соревнований.
В последнее время на страницах брянского технопарка в соцсетях активно проводятся видеофлэшмобы. В преддверии дня рождения кванторианцев из Брянска поздравляют воспитанники и преподаватели технопарков со всей России.
В Брянской области вскоре откроется еще один технопарк. В 2021 году «Кванториум» начнет работать в Клинцах, также в отдаленных населенных пунктах станут обучать детей в 3 мобильных технопарках.
Брянск Today